Меню

Куда поступать на репетитора?

Репетиторство – это спокойная и довольно прибыльная альтернатива преподаванию в школе, ВУЗе или техникуме. К преимуществам можно отнести: стабильно высокий доход, возможность выбирать с кем работать и самостоятельно выстраивать себе график. Но перед тем как найти работу репетитора онлайн, сначала важно узнать все предъявляемые к преподавателю требования, которые касаются того какое образование должен иметь репетитор и какими качествами обладать.

Куда поступать на репетитора?

Какое образование нужно получить репетитору?

Важно получить высшее образование, которое бы соответствовало выбранному предмету. Причем совсем не обязательно заканчивать педагогический университет, ведь в репетиторстве главное – это углубленное понимание той дисциплины, на которой специализируется репетитор.

Так, выпускник, который отучился на международные отношения и углубленно изучал английский язык, может заниматься репетиторством по данному языку, а «технари» – по алгебре и физике. Даже в случае, если студент еще не окончил ВУЗ, то также в состоянии зарабатывать репетиторством, главное обладать особыми чертами характера и навыками, такими как:

Где можно выучиться на репетитора?

Как выше говорилось, репетитор должен окончить ВУЗ по профессии, которая бы соответствовала преподаваемой дисциплине. Но как быть, если человек получил высшее образование, но решил преподавать не свой профильный предмет, а тот в котором лучше разбирается.

В данном случае можно пройти профессиональную переподготовку, которая может дать репетитору свежую информацию по практикуемому предмету. В настоящее время существует множество академий и курсов по переквалификации. Там можно получить все недостающие навыки, которые связаны с преподаванием отдельного предмета: методики преподавания, особенности репетиторства разным возрастов и уровнем знаний.

Обучение может проходить как очно, так и дистанционно, а после окончания курсов по переподготовки сдается итоговый экзамен и получается диплом. Важно понимать, что наличие официального документа (диплома или сертификата) всегда влияет на уровень доверие потенциальных клиентов, что напрямую влияет уровень дохода репетитора.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: