Меню

Выбираем хорошего репетитора ребенку

Подобрать подходящего и квалифицированного репетитора ребенку не так легко. Это может быть профессионал, который завышает стоимость или студент, не обладающий необходимым опытом. Таких сомнений бывает огромное количество. Важно найти репетитора по русскому, математике и другим предметам исключительно под ваши персональные требования.

  1. Четко формулируйте цель репетиторства

    Необходимо точно понимать, для чего нужны занятия. Целью может быть улучшение оценки по конкретному предмету, подготовка к экзаменам, ОГЭ и ЕГЭ, помощь в поступлении в ВУЗ или колледж и так далее.

  2. Проведите предварительный анализ.
  3. Поспрашивайте знакомых и родственников, которые уже пользовались услугами репетитора, уточните по каким критериям они занимались поиском, и к чему он привел. Либо попросите своего ребенка спросить одноклассников или близких друзей. Вполне возможно, вам смогут посоветовать того, кто отлично себя зарекомендовал..

    Изучите несколько специализированных сайтов, предлагающих услуги репетиторов. Просмотрите реальные анкеты, ознакомьтесь с рейтингами и опытом конкретных преподавателей. Также можно поискать информацию в узкопрофильных блогах, соцсетях и форумах, ведь не зря говорят "кто ищет, тот всегда найдет"..

  4. Изучите отзывы.
  5. У отличного специалиста, особенно когда он долгое время преподает, должно быть множество отличных отзывов. Но не всегда они могут гарантировать, что репетитор подойдет именно вам. Пусть это станет отправной точкой в поиске, а далее нужно опираться на личное общение с преподавателем..

  6. Найдите репетитора, специализирующегося на нужной области.

    Самым оптимальным вариантом будет найти того преподавателя, который смог успешно подготовить учеников с аналогичными, как у вас, целями.

  7. Отправите ребенка на пробный урок.
  8. Не нужно думать, что чем выше рейтинг, больше опыт и количество наград у преподавателя, тем он лучше. Это далеко не всегда так. Хороший репетитор — этот тот, который сможет легко наладить контакт с ребенком, заинтересовать и поможет ему поверить в собственные силы.


Как правильно выбрать хорошего репетитора ребёнку?

Когда лучше сменить репетитора?

Чем дольше преподаватель проводит занятия с ребенком, тем больше тревожных сигналов может заметить родитель. Репетитора лучше сменить, если:

Когда методика преподавания репетитора вызывает недоверие и раздражение у ребенка или семьи, лучше всего не терять драгоценное время и приступить к поиску другого преподавателя, так как в привычной и удобной обстановке будет намного проще воспринимать материал.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: