Меню

Готовимся к ЕГЭ по истории самостоятельно: советы

История – предмет, для сдачи которого нужна не только память, но и логическое мышление, которое поможет хорошо понимать политику и экономическую ситуацию по ряду стран в определенные временные эпохи. При таком подходе можно успешно сдать ЕГЭ, получив отличный результат. Если есть какие-то сложности, поможет хороший репетитор по математике в Нижнем Новгороде. Занятия проводятся онлайн, поэтому заниматься можно даже удаленно из любого города.

Готовиться к сдаче экзамена по истории следует заблаговременно, тогда можно освоить весь материал и отточить сложные моменты. В этой статье мы подробно поговорим о подготовке и предоставим полезные рекомендации.


Как быстро и правильно подготовиться к ЕГЭ по истории самостоятельно?

Стоит ли обращаться к репетитору?

Это первый вопрос, который появляется еще до того, как школьник открыл книжку. Для сдачи ЕГЭ нужно запомнить колоссальный объем информации, включая важные даты и события. В итоговый экзамен входит весь школьный материал и каждый родитель понимает, что его ребенок чисто физически не успеет перечитать все за непродолжительное время. Наседать в таких случаях бесполезно, поскольку при такой политике будет единственный итог – потерянное время и нервы.

В таких ситуациях большинство выбирает репетиторство – в таблице представлены плюсы и минусы подготовки по истории с наставником:

Преимущества Недостатки
Репетитор поможет освоить тот материал, который нужен для сдачи ЕГЭ конкретному школьнику. Анализируется уровень подготовки, под который и подбирается программа. Также в курс входит и повторение материала для закрепления результата. В итоге удается добиться идеальной подготовки. Основной минус – за занятия нужно платить. Но дополнительная подготовка оплачивается везде: как в школах и лицеях, так и при обращении к индивидуальному репетитору. Но в последнем случае занятия приходят не в группах, что значительно повышает их эффективность. На нашем сайте можно подобрать программу по доступной стоимости.

Что нужно знать перед экзаменом?

Дадим несколько советов о том, как подготовиться к занятиям самостоятельно:

  1. Прежде чем начинать заниматься, лучше знать, какие именно темы вызывают затруднения. Так можно целенаправленно повторять материал, например, по истории России или за конкретный класс обучения.

  2. Составьте список тем, которые нужно выучить в первую очередь, а какие – второстепенно. Обычно начинают со сложных, с простыми будет потом проще разобраться.

  3. Репетитора можно взять не на полный курс, хотя бы для контроля знаний. В таком случае ищите его по портфолио – нередко преподаватель указывает область научных интересов, которая может быть важна для подготовки. Не стесняйтесь общаться и задавать вопросы, так сможете подобрать идеального кандидата.

Готовясь к ЕГЭ, не стоит экономить на занятиях, но следует руководствоваться разумным правилом, тщательно подбирая репетитора. Порой на некоторых сайтах можно найти хороших специалистов, но по довольно высокой цене. Также в интернете встречается много мошенников, которые требуют предоплату и просто пропадают. Чтобы исключить такие ситуации, следует обращаться на проверенные площадки. Наши репетиторы проходят тщательный отбор, что гарантирует полноценную и отличную подготовку к ЕГЭ.

Можно ли подготовиться к экзамену полностью самостоятельно?

Довольно много школьников готовятся к ЕГЭ по истории самостоятельно, но здесь нужна усидчивость и целеустремленность. Также учитывают и время, которое отводится на подготовку: обычно начинают заниматься как минимум за год до сдачи. Если сроки поджимают, то их обычно хватает на повторение материала, а не на его усвоение.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: