Меню

Становимся репетитором по русскому языку: советы

Русский язык – профильный предмет, сдача которого обязательна в школе, на эти баллы часто смотрят при поступлении в колледжи или в ВУЗы. Многие задумываются над тем, стоит ли начинать набирать учеников для подготовки по этой дисциплине и планируют продвигать свои услуги по объявлениям или в мессенджерах. Можно сразу зарегистрироваться на сайте «Все репетиторы» для поиска учеников, на этой платформе часто ищут помощников: например, репетитор в Нижнем Новгороде, в Санкт-Петербурге или даже в столице. Вести занятия онлайн можно практически из каждой точки мира.

Репетитор по русскому языку

В этой статье мы расскажем, как стать хорошим репетитором по русскому языку. Эти советы будут полезны всем начинающим кандидатам, которые хотят построить успешную карьеру.

Шаг первый – готовимся к работе

Хорошая подготовка – основа отличной репутации. Репетитор должен постоянно готовиться к занятиям и пополнять свои знания, тогда он действительно сможет передать их ученикам. А это, как известно, не останется без внимания.

Советы по подготовке к индивидуальному преподаванию русского языка:

Шаг второй – создаем резюме

Помните, что даже успешное преподавание всегда проверяется и наглядно покажет все успехи полноценное резюме. Даже если Вы доктор или кандидат наук, это желательно подтвердить документально и не забыть предоставить свои награды. В будущем такие действия могут потребоваться при регистрации на платформе онлайн. Если же планируете искать учеников по объявлениям в газете, то родители или сами студенты могут попросить эти бумаги, что является вполне нормальным желанием.

Подготовить стоит все документы – удостоверения, бумаги, подтверждающие должность, сертификаты повышения квалификации или благодарственные письма. Чем богаче портфолио, тем больше у Вас будет преимуществ по сравнению с конкурентами.

Шаг третий – регистрируемся на сайте «Все репетиторы»

Это самая оптимальная платформа, которая поможет в поиске клиентов для занятий по русскому языку:

Студенты и родители школьников знают, что именно на подобных площадках можно найти хорошего репетитора, поэтому охотно обращаются именно сюда. В свою очередь преподаватели также подают заявки и регистрируются, поскольку найти здесь хороший заработок можно буквально за несколько кликов.

Шаг четвертый – нарабатываем репутацию

Несомненно, после хорошего старта нужно заботиться о своей репутации, иначе все старания пройдут зря. При подготовке учеников желательно хорошо выкладываться или просто отлично делать свою работу. Обычно таких репетиторов по русскому языку запоминают, советуют друзьям и знакомым. В свою очередь, в процессе преподавания стоит интересоваться достижениями своих учеников и стараться указывать эти успехи в портфолио.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: