Меню

Отказываемся от репетитора корректно

Репетитор требуется многим ученикам – опытный педагог может быстро подтянуть знания и подготовить к экзамену. Школьная программа довольно сложная и не у каждого получается освоить ее успешно, часто возникают трудности: у кого-то в точных науках, у некоторых и в гуманитарных. Решить эту проблему можно обращением на сайт, где быстро найдется репетитор для дошкольника. С наставником можно согласовать график занятий, программу и другие особенности. Как показывает практика, при выборе педагога на интернет площадке «Все репетиторы» можно наверстать даже большой объем из учебной программы.

Иногда бывает так, что ученики занимаются с репетиторами довольно долго – от нескольких месяцев до 1-2 лет. После такого периода некоторым неудобно отказываться от услуг наставника, с которым у родителей нередко возникают дружеские отношения. Но рано или поздно любому сотрудничеству, даже самому приятному – приходит конец. В этой статье мы и расскажем, как отказаться от услуг репетитора и начнем с проблемных ситуаций.

Как корректно отказаться от репетитора?

Как прекратить работу с неквалифицированным репетитором?

Такое часто случается, если находить учителя по случайным объявлениям в газете или просто по тем, что расклеивают у подъезда. Посетив 2-3 занятия становится понятно, что деньги платятся зря, а помощник не готовит ученика к экзамену. Именно в таких случаях стараются корректно отказаться от дальнейшего обучения.

Сделать это можно несколькими способами:

  1. Как есть – самый сложный вариант, но довольно приемлемый. Дело в том, что «сказать можно по-разному» и выразиться вполне корректно. Обычно говорят «Извините, но Ваша подготовка не подходит под нашу программу, поскольку в школе завышенные требования».
  2. Не звонить/ не писать – если связь осуществляется по телефону или в интернете, можно просто прекратить связь с учителем. На самом деле, в таких действиях нет ничего плохого, поскольку репетиторство является рынком свободных услуг и ни к чему не обязывает клиентов.
  3. Сообщить, что «хотите взять паузу» – это стандартная «дежурная» фраза, которая звучит вполне корректно. Адекватный человек спокойно ее воспримет и не будет выяснять отношений. Ну а если все же будет негатив, то в таком случае и другие «гуманные» методы были бы бессильными.

Отказываемся от услуг хорошего репетитора

Обычно если учитель действительно достойно готовил школьника и полностью выкладывался, то отказаться от его услуг бывает сложнее. Но обычно к таким педагогам достаточно желающих записаться на уроки, поэтому они вполне спокойно воспринимают данные решения. Да и после завершения программы обычно все приходит к своей логической развязке.

Советы, как прекратить сотрудничать с ответственным репетитором:

Если же искать преподавателя на сайте «Все репетиторы», то прекратить сотрудничество просто, написав вежливое обращение онлайн. Обычно сроки и условия обговариваются заранее, поэтому сложностей не возникает. У нас работают только ответственные и коммуникабельные сотрудники, которые спокойно относятся к таким закономерным ситуациям.

Выбрать учителя можно по любому предмету, на длительный срок или на несколько занятий. Даже если Вы захотите сменить наставника, сделать это можно быстро и без лишних формальностей.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: