Меню

Готовимся к ЕГЭ по математике самостоятельно: советы

Единый государственный экзамен по математике – важный профильный предмет, к сдаче которого нужно хорошо подготовиться. Довольно часто выбирают помощь наставника, хороший репетитор по алгебре в Нижнем Новгороде поможет в короткий срок подтянуть знания по дисциплине. На сайте можно подобрать кандидата по опыту, квалификации или по другим критериям.

Довольно часто предпочитают готовиться к ЕГЭ самостоятельно, многие могут добиться неплохих результатов. В этом деле потребуется усердие и старания, ну и конечно – знания математики. Без них наверстать огромный материал в течение нескольких месяцев будет довольно проблематично. В этой статье мы расскажем об особенностях подготовки к важному экзамену и дадим несколько полезных советов.


Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по математике

Чего точно не нужно делать?

Избежать серьезных ошибок – это уже маленькая победа. Когда перед ЕГЭ мало времени, дорога каждая неделя, нередко ценятся дни и даже часы занятий. Нужно составить правильный график и строго следовать распорядку, тогда в конечном итоге удастся добиться успеха. Все это возможно при должной усидчивости и стремлению к победе. Но следует сразу знать основные ошибки, из-за которых сильно снижается продуктивность занятий.

В таблице мы представили распространенные ошибочные решения при самостоятельной подготовке к ЕГЭ по математике:

Повторение материала предыдущих классовЭто просто бессмысленный труд – представляете, какой объем информации придется освоить? Скорее всего, такая стратегия принесет только разочарование.
Решение примеров вариантов ЕГЭОни, скорее всего, изменяться. Такие примеры предназначаются для учеников, которые хорошо знают предмет и смогут просто получить базовые навыки для сдачи ЕГЭ.
Заготовка шпаргалокОпять же – написать придется столько материала, который просто не получится незаметно спрятать. Да вряд ли Вы сможете быстро и незаметно найти интересующую информацию в такой толстой «летописи».
Покупка ответов в интернетеПо большей части такие предложения сегодня – обман. Последний «слив» ответов к ЕГЭ был 2013 году. Сегодня за этим пристально наблюдают и не допускают подобных случаев.

Подготовка к ЕГЭ по книге репетитора-практика

По сути, такой вариант довольно практичный и полезный, поскольку предлагает следующие преимущества:

Такие пособия есть практически у каждого квалифицированного педагога. Если же репетитор занимается по методическим рекомендациям коллеги, который является профессионалом – это также довольно хороший показатель. Если задумывайтесь о помощи, можно заказать услуги такого кандидата для подготовки к ЕГЭ по математике.

Консультация репетитора при самостоятельной подготовке

Порой просто прочитать книгу бывает недостаточно, приходится много практиковаться, решая сложные задачи по математике. Без контроля здесь не обойтись, ведь если не увидеть у себя ошибки, они могут стать роковыми на ЕГЭ. Именно с этой целью и обращаются к профессиональному репетитору.

Найти помощника можно на нашем сайте, выбрав кандидата под свои требования. Это действительно полезная и эффективная подготовка к экзамену по математике.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: