Меню

Специфика проведения устного экзамена по английскому языку

Выбирая английский язык для сдачи экзамена, следует хорошо к нему подготовиться и подтянуть все знания. Если успешно занимались в течение года, потребуется повторить весь материал и проработать основные навыки, такие как правильное произношение и грамотный перевод. При наличии проблем лучше сразу найти репетитора по английскому и обговорить с ним всю программу. Такой вариант подойдет и преуспевающим ученикам для полноценной подготовки.

Наибольшие опасения у сдающих экзамен по английскому языку вызывает именно устная часть. Дело в том, что здесь уже и не получится «импровизировать», да и полагаться на дело случая не стоит. Данное испытание подразумевает выполнение нескольких заданий на компьютере с записью результатов. Полученные данные комиссия оценивает после завершения экзамена, на который отводится около 15 минут.

Как проходит устный экзамен по английскому языку

Первое задание

Экзаменуемый должен прочитать вслух текст объемом около 150-160 слов. Это материал научно-популярной тематики, поэтому у тех, кто успешно занимался на уроках, особых сложностей возникнуть не должно. На подготовку и непосредственно прочитывание отводится 1,5 минуты. Критерии оценивания следующие:

Максимальная оценка за это задание – 1 балл. Если уложиться во все перечисленные критерии, ученик получает высшую категорию.

Второе задание

Этот этап – вопросный. Экзаменуемый в течении 1,5 минут должен задать 5 вопросов по рекламе, написанной на английском языке. Но здесь нет никакой импровизации, поскольку в задании есть конкретные ключевые слова, они обязательно должны быть в предложении. При этом требуется смысловая привязка к теме объявления.

Критерии оценки очень простые – за каждый правильно составленный вопрос дается 1 балл. Соответственно, максимально можно заработать 5 баллов. При анализе учитывается и информативность вопроса, поэтому следует особое внимание уделить именно смысловой составляющей.

Третье задание

Затем переходим к следующему испытанию – описание снимков. Предоставляется три фотографии, нужно выбрать один экземпляр и описать его строго по сценарию:

Для подготовки предоставляется 1,5 минуты, а сам процесс описания должен еще занимать не более 2 минут. Для получения максимальной оценки нужно составить не менее 12 фраз, за которые дается 7 баллов.

Четвертое задание

А на этом этапе нужно сравнить фотографии, которые, скорее всего, будут сильно отличаться. Сложность в том, что нужно найти как схожие моменты, так и отличия, рассказав о них в нескольких предложениях. Пунктов должно быть несколько, на каждый из которых отводится не менее трех предложений. Экзаменаторы оценивают связность и смысловую составляющую рассказа.

Как сдать устный экзамен на «отлично»?

Самый рабочий вариант – обратиться к профессиональному репетитору. Учитель предоставит план занятий, на которых можно подтянуть произношение, перевод и основные навыки. На подобных уроках могут быть проведены «репетиции» экзамена с выполнением подобных заданий, в результате чего будет получено представление об экзамене.

У нас большая база репетиторов, которые обладают отличными умениями и высокой квалификацией. Все специалисты подтвердили свои знания на практике, что гарантирует образцовую подготовку.


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: