Меню

Готовимся к ЕГЭ по обществознанию самостоятельно: советы

ЕГЭ по обществознанию – это итог всего пройденного материала, от которого зависит результат зачисления абитуриента в ВУЗ или в колледж. Для экзамена потребуется знание базовых законодательных норм, понятий и ряда правил, которые потребуются будущему юристу. В таких ситуациях поможет репетитор по русскому языку в Нижнем Новгороде или в другом городе, занятия проводятся онлайн, что позволяет готовиться прямо дома в свободное от учебы время. Для начала достаточно выбрать подходящего кандидата и согласовать программу.

Некоторые школьники выбирают самостоятельную подготовку, составляют себе программу и следует ее требованиям. Здесь возникают определенные трудности, о которых нужно знать заранее. В этой статье мы представим основные рекомендации, по которым можно готовиться к экзамену по обществознанию.


Как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию самостоятельно бесплатно?

Пошаговая инструкция по самостоятельной подготовке

В таблице представлены рекомендации, как следует готовиться к ЕГЭ по обществознанию своими силами:

Составление плана занятий За год до начала подготовки следует составить план, по которому будут проводиться занятия. Весь курс нужно разбить на несколько разделов, каждый из которых осваивается за определенное время, обычно не менее, чем за месяц.
Расписываем темы на разделы Каждый из разделов включает определенный список тем, на одну из них отводиться полноценное занятие. Обязательно расписывайте план обучения соизмеримо количеству занятий в неделю, чтобы закрыть один из разделов.
Контрольная работа Проводится раз в неделю и включает повторение нескольких тем. Заранее составьте себе контрольные вопросы, на которые нужно будет самостоятельно отвечать после обучения. Их можно скопировать из методического пособия.
Итоговая проверка знаний за каждый период Обычно за месяц или более длительный период. Это итоговая работа, которая объединяет знания за каждый блок. При ее выполнении удастся поэтапно закрепить пройденный материал.

Готовимся в паре

Неплохой вариант – готовиться к ЕГЭ с напарником или с подругой. Друг другу можно пересказывать темы и отвечать на контрольные вопросы, закрепляя знания. Некоторым даже проще запоминать информацию, пересказывая ее другому человеку, чем просто заучивать по книге.

Несколько советов о том, как готовиться к ЕГЭ по обществознанию в паре:

Это только основные рекомендации, которых нужно придерживаться. Вы можете составить свои, под конкретные требования с учетом особенностей усвоения программы. Как правило, обычно достаточно целеустремленности и не пропускать самостоятельные уроки, только при таком подходе будет приемлемый результат.

 Иногда можно обращаться к репетитору по обществознанию

При ограниченном бюджете можно не брать полный курс, а взять несколько занятий, например – раз в неделю. Это поможет закрепить пройденные темы и провести проверку знаний, которую практически невозможно организовать самостоятельно. Как показывает практика, это самый оптимальный вариант в соотношении: хорошая подготовка/доступная цена. У нас на сайте можно подобрать подходящего репетитора по обществознанию с учетом портфолио, стоимости и услуг и других критериев.

 


Поделиться:

Другие материалы

Возврат к списку


Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

E-mail *обязательный пункт

Отправляя форму, подтверждаю ознакомление и согласие с пользовательским соглашением полностью.

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Форма обратной связи

*обязательный пункт

`

Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время

: